Police made repression of a nursing mother

Советник Бельцкого муниципального совета Елена Рыбак рассказала, как она, являясь кормящей матерью, подверглась преследованию со стороны полицейских.

Как сообщила телеканалу BTV местный избранник, 15 января, начиная с 20 часов, полицейские начали обходить всех ее родственников с целью заставить ее явиться в отдел по борьбе с организованной преступностью по обвинениюв совершении тяжкого преступления.

 

 

Второй по величине город Молдовы оказался целью рейдерской атаки, организованной центральной властью, которая для захвата Бельц использует и силовые структуры. Об этом в эфире JurnalTV заявил экс-судья Европейского суда по правам человека, вице-председатель Платформы “Достоинство и Правда” Станислав Павловски.

“Это комплексная проблема.  Речь идет не только о будущих выборах. Мы говорим о рейдерской атаке на целый муниципий. Это очевидно. Так же как и случилось в Кишиневе. Это недопустимо, чтобы в этом процессе были задействованы органы уголовного преследования”, – заявил он.

В контексте осуждения Молдовы ЕСПЧ за незаконный обыск, Павловский заявил, что в случае обращения бельцких советников в суд, “будут десятки подобных решений”.

15 января советники фракции “Нашей Партии” в бельцком мунсовете объявили о начале голодовки. К подобному радикальному шагу местные избранники прибеги в результате непрекращающегося давления со стороны центральных властей.