Запад продолжает спонсировать кишинёвских гангстеров

gangsterВыделяя новые кредиты правительству Молдовы, Запад продолжает спонсировать в Кишиневе гангстеров, считает Дмитрий Чубашенко.

Комментируя на своей странице в соцсетях визит премьер-министра Павла Филипа в Брюссель, экс-кандидат в президенты от „Нашей партии“ написал:

„Премьер-министр Павел Филип рапортует о „триумфальной“ поездке в Брюссель: Встречи с топ-чиновниками ЕС… Европейский курс будет продолжен… ЕС окажет Молдове беспрецедентную помощь… В Кишиневе ждут визитов лидеров ЕС…

А в это же самое время в Кишиневе режим Плахотнюка продолжает творить свои гнусные дела. Судебные заседания с политической „начинкой“ у всех на устах – „группа Петренко“, Ренато Усатый, Анна Урсаки, Феликс Гринку… Но есть и другая категория „личных врагов Плахотнюка“, которую можно назвать „коммерческими“ или „бизнес-врагами“ – Владимир Филат, Вячеслав Платон…

Чтобы скрыть свои преступления, сохранить власть и „нажитое непосильным трудом“, антинародный режим Плахотнюка ведет войну с оппонентами по всем фронтам. Пытаясь избежать ответственности, олигарх нацелил все силовые структуры на активную работу по устранению всех свидетелей, которые могут дать против него показания и иным образом способствовать демонтажу действующей в Молдове „вертикали власти“.

Один из свежих ярких примеров, как работает эта „мясорубка“ – история Виталие Бурлаку, бизнесмена, который был похищен в ночь на 16 ноября «карманными полицейскими» олигарха с территории, не входящей в юрисдикцию молдавских правоохранительных органов. Бурлаку скрывался от плахотнюковского правосудия из-за того, что вместе с Вячеславом Платоном пытался разоблачить широкомасштабные финансовые аферы Плахотнюка и был незаконно подвергнут уголовному преследованию. Бурлаку был захвачен ночью вместе со своей женой Оксаной прямо «из постели». Их жестоко избили и, распылив в лицо усыпляющий газ, вывезли в Кишинев. Супруга Бурлаку очнулась в одной из столичных больниц. По информации, которая поступает из тюрьмы, Бурлаку подвергается ежедневным пыткам. Ему требуется срочная медицинская помощь, однако врачей к нему не пускают.

Бесчеловечное, садистское отношение Плахотнюка и его подельников к своим уже поверженным врагам общеизвестно. Сфабрикованные уголовные дела, незаконные аресты, издевательства в тюрьмах и судах, выдавливание неугодных в эмиграцию – это уже „норма“ в плахотнюковской Молдове. А вот похищение – это новый прием в арсенале банды олигарха: испытали на Бурлаку, попробовали повторить на Гринку… Кто следующий? С одной стороны, происходящее говорит об отчаянии Плахотнюка, о его закомплексованности и страхе. Ему кругом мерещатся враги, которых он пытается уничтожать всеми способами, прячась в своем бункере и оттуда дергая за ниточки. С другой стороны, мы видим цинизм и неразборчивость западных „партнеров по развитию“, которые продолжают, по им одним ведомым, аморальным геополитическим резонам, поддерживать в Кишиневе откровенных гангстеров

Когда-то режим Плахотнюка падет, и главарь этой системы ответит за все свои грязные дела. Зло всегда возвращается тому, кто его совершает. Вопрос в том, сколько еще придется все это терпеть молдавскому народу? Как долго эти гангстеры еще будут издеваться над людьми? И сколько еще Запад будет их покрывать? Может, западникам пора признаться хотя бы самим себе, что они выступают спонсорами мафии, выделяя многочисленные кредиты карманному правительству Плахотнюка, закрывая глаза на все его беззакония – и прекратить однажды это непотребство?“.

Дмитрий Чубашенко
Источник: pan.md