Хаос Савченко или УССР

фото: dw.com 

«Что толку в мирском просторе, если тебе жмут туфли» – говорит восточная мудрость.          История Человечества шагает в строгом  согласии с  фундаментальными Законами, но в повседневности творцом является «принцип  хаоса». И это объяснимо. События Дня творят, зачастую, конкретные Личности, поведение которых слабо и, зачастую,  «социально неудобно» регламентировано.

Ну, что,  спрашивается,  еще надо было нардепу Наде? Живи – не хочу! Ан, нет. «Жмут туфли» (или берцы?).  Иными словами,  срабатывает принцип «ТЗ» – тоска зеленая. Размеренная (или разменная ) жизнь современного  украпарламента  – на любителя. Политпринцип  Савченко – хаос (см.  определение в Википедии) или УССР – Украина-Савченко-Сюр-Реализм.

Небольшой экскурс в Историю. Недавно СМИ показали крупным планом Лицо Матери: История моей страны – в морщинах. Пирожки у неё в тюрьму  не взяли, для Нади …  Не прошло и сорока лет… Харьков. Семья диссидента Евгения А. собирается на единственное в году разрешенное свидание с сыном, мужем, отцом. Ехать дааалеко. Добрались. Из тюремного окошка ответ: «Свидание с А. запрещено за допущенные им нарушения….». « А почему же нам не сообщили. Мы вот приехали….?». « А чего же он вам сам не написал, что не будет свидания?». «Так ему же запрещена переписка»  « Ну так…..». «Следующий». Вот такие исторически не черствеющие пирожки.

Говоря о принципе хаоса в украинском парламенте, нельзя не вспомнить Хмару. Не Вы ли, Степан Илькович, были идейным историко -генетическим  отцом Нади? Это же Вы в 1990 объявили голодовку и сидели круглосуточно в белой повязке на голове под пресловутым куполом и люстрой ВР. История просто потешается. Ведь арестовали то Вас за стычку с … генпрокурором тех времен. И респектабельный парламент 1(12) созыва проголосовал за «это» той же, что и сейчас «монетой» в 286 звонких тугриков – голосов. И не разрешил Вам суд взять Надю на поруки. Это Вам то не разрешил… Герою Украины.

«История не в том, ка мы одеты, а в том,  как нас пускают нагишом». Этот же поэт сказал: «И чем случайней, тем вернее, слагаются стихи навзрыд». Ну, нет у меня юридически значимых данных по «делу Савченко». Но я чувствую, что где то, в условном Рябухино,  уже учится шустрый пятиклассник, который  выйдет на Майдан с плакатомётом : «Долой президентшу Надю. Засиделась. И текст, конечно же, китайскими иероглифами.

Блогер Хаос.