По его словам ЧП случилось в магазине по улице Вадима Гетьмана 6.

“15-летний парень Руслан попробовал несколько орехов с открытого прилавка (как потом рассказали его друзья): к нему подлетели охранники и начали грубой силой волочь в подсобное помещение. Руслан закричал на помощь. Случайные очевидцы этого беспредела Кулачко Тарас (Тарас Кулачко) и Lubov Gertsoig начали идти за охранниками и требовали объяснить, почему они используют силу против ребенка. В ответ сразу несколько охранников заломили руки мужчине и женщине и грубой силой выбросили их из открытого входа в служебное помещение”, — написал он.

По словам Примаченко, охранники вели себя вызывающе, отказывались называть свои имена и должности. Прибывшая на место инцидента полиция также повела себя весьма странно.

“Удивило, что полиция начала предлагать нам писать заявления на “неустановленных лиц”, хотя потерпевшие были готовы указать на вполне конкретных лиц, скрывавшихся за дверью и куда полиция неоднократно заходила без проблем. Через некоторое время полиция начала настойчиво просить нас покинуть служебное помещение, потому что “сотрудники” заведения – против нашего пребывания здесь. На мое предложение, что мы пойдем, если хотя бы один “сотрудник” наберется смелости представиться и назвать свою должность, нам так ничего и не ответили. На вопрос к полиции записали ли они видео с видеокамер, нам сказали, что для этого нужно делать отдельный запрос, это будет сделано завтра и вообще “никуда видео не денется и охрана никуда не убежит”. На мой вопрос, почему полиция так думает и готов ли он это повторить в суде, ответа не было”, — описал все происходящее Примаченко.

https://www.obozrevatel.com/kiyany/crime/59341-intsident-v-megamarkete.htm