Отчёт о международной конференции  МОПЧ в Киеве

МОПЧ_ISHR_Беларусь_права человека

Собрание началось в 10:00,  приветственное слово сказали Антон Алексеев и Кармен Круш-Грюн, они поблагодарили всех за то, что смогли приехать , а так же уведомили и повторно ознакомили о повестке дня на сегодня.

Мы просмотрели вместе результаты аналитики сайта на Google Analytics, где мы смогли увидеть, какие страны больше всего посещают сайт humanrights-online.org, сколько времени в среднем люди находятся на сайт, возрастной контингент сайта, какие темы и в каких странах больше всего интересуют данных пользователей. Лидером в этом рейтинге оказалась Украина: наибольшая аудитория (более 40% посетителей именно из Украины) и более 50 публикаций за период с 01.01.2018 по 26.07.2018.

После мы обсуждали новые функции сайта, озвучивали идеи, которые могли бы позволить увеличить посещаемость и в общем, интерес к сайту. Подняли вопрос о подключении социальных сетей, т.е. сначала новость выкладывается на сайт, после чего мы публикуем свой пост в социальной сети, добавляем ссылки и смотрим, есть ли прирост количества людей на данном сайте., после чего будет ставиться вопрос, стоит ли пробовать работать в этой сфере.

Также рассмотрели вопросы об изменении главной страницы, о добавлении функций и возможности добавления тэгов, которые могли бы упростить поиск сайта в поисковых системах, чтобы в поисковиках сайт был выше, интереснее, доступнее.

Так же, для «поднятия» сайта в поисковых системах, сделали выводы….ISHR_МОПЧ_HUMAN_RIGHTS_Ukraine 2

Не обязательно публиковать огромные посты, которые большинство пользователей просто пугают, нужно публиковать такие статьи, которые будут немассивными, и именно они будут интересны. Т.е. мы публикуем малую статью, прикрепляем к этой статье фотографию, в которой мы меняем название на своё, это название должно ссылаться на нашу организацию и должно иметь в своём названии те самые теги, к примеру: “ISHR”.  “МОПЧ” и тому подобное; так же к своим постам через SEO нужно добавлять такие теги, которые актуальны во многих странах, возрастах и интересуют людей, то есть несколько актуальных слов из последних актуальных новостей может помочь людям выходить на наш сайт и заметно поднимать его в рейтингах, которые так же можно будет просматривать в Google  Analytics.

Это всё влияет на достижение поставленных целей, к которым мы будем стремиться.

Каждый участник семинара внёс свои идеи, которые помогли бы увеличить посещаемость, однако никакой из этих способов не испробован, будет опыт, нужно работать.

На сайт нужно добавить пункт, в котором посетители могли бы получить какую-то помощь по теме, которая их интересует. Для каждой страны нужно указать имена, адреса, телефоны,  то есть источники, которые помогут людям получить некоторую помощь в нашей сфере. Добавляем на сайт колонку, которая будет выглядеть примерно так: «Куда обратиться, куда звонить, если меня задержали, если нарушили мои права, чувство собственного достоинства?» и прочее, такого типа. Добавление обязательно в каждой стране.

ISHR_МОПЧ_HUMAN_RIGHTS_Ukraine главноеСайт требует больших изменений, в частности нужно изменять дизайн, возможности для посетителей сайта, решить проблему с постоянным подвисанием сайта, особенно при загрузке фотографий при публикации статей. Так же сайту нужны изменения, которые позволят при поиске запросов, связанных с тематикой сайта, находить именно наш сайт, т.к. если он войдёт в топ тех сайтов, которые появляются при поиске нужной информации, количество заметно увеличится в разы, с теми усилиями, к которым мы стремимся, мы «перепрыгнем» своих конкурентов. Когда будет решена главная проблема с малым количеством посетителей, можно заниматься дизайном, идеи для которого уже есть и находятся в разработке.

Так же на сайте есть очень большая проблема: доступ к сайту с телефона. На телефоне главные проблемы с тем, что выскакивают небольшие сообщения, из за которых становится неудобно пользоваться сайтом, так же главная проблема для разработчиков, это невозможность размещать публикации на сайте с телефона. Эту проблему нужно решать, еще и учитывая то, что около 60% пользователей используют мобильные телефоны для входа на сайт.

Создание публикации:

  • Источник новости+ фотография;
  • Тема (заголовок);
  • Скачивается фотография, в название которой добавляется информация по нашей организации;
  • Пишем текст сообщения, нельзя копировать и вставлять идентичный другим сайтам текст, пишем сами, либо копируем и добавляем что-то к тексту и сам скопированный текст редактируем;
  • Хэштег (через SEO).

Главная новая и важная заметка при дальнейшем создании постов:

Не копировать и не вставлять статьи для своих публикаций, менять значения URL и LINK, т.к. Google «наказывает» за скопированный контент, сайт, как и скопированный материал, не будет уникален, если в статьях будет использован «плагиат»- сайт не будет расти в рейтингах, он будет не интересен для поисковых систем, в отличие от оригинальных источников.

На завершающем этапе, каждому из присутствующих было предоставлено слово. Каждый высказался о работе и о дальнейших действиях и изменениях.

Резюмируя встречу, могу сделать следующий вывод:

– Нам нужно больше времени уделять сайту, его доработке, новым инновациям. Также нам нужно расширять и увеличивать ряды организаций и секций, нужны молодые специалисты в сфере IT-технологий, которые с легкостью будут работать на сайте и заниматься его доработкой, нужны также люди, которые работают или учатся или как-то иначе близки к сфере прав человека или те люди, которым это интересно.